Всероссийская олимпиада школьников — это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы. УВАЖАЕМЫЕ УЧЕНИКИ И РОДИТЕЛИ!!! ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ШКОЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ!!!

Школьный этап олимпиады проводится по следующим предметам:

Перечень предметов

4-11

астрономия, английский язык, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (мировая художественная культура), литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, окружающий мир, физика, химия, экология, экономика.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады. Участие в школьном этапе является добровольным и осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя).

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего об участии обучающегося в олимпиаде, в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (приказ №1252 от 18.11.2013г.) и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет». Заявление родителя (законного представителя) обучающегося на участие обучающегося в олимпиаде необходимо представить в период с 01 октября по 13 октября 2017 года в ОО.

Позднее установленного срока заявления не принимаются, за исключением случаев когда, обучающийся зачислен в образовательное учреждение в период с 01 октября по 13 октября 2017 года, так как ранее проживал в другом населенном пункте.