Размер шрифта:

16 апреля 2024 г. активисты Детского Совета первичной организации Движения Первых МБОУ СОШ №6 в составе делегации местного отделения Движение Первых Белокалитвинского района посетили Международную выставку - форум "Россия - страна возможностей".

В апреле 2024 года дан старт интерактивному проекту  ППК РЭО «Помощники Земли», который был разработан с  целью формирования культуры обращения с отходами у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ №6  под чутким руководством педагогов принимают  активное участие в реализации курса. В ходе просветительских мероприятий дети с интересом смотрели мультфильмы, герои которых задорно и увлекательно рассказывают об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

День космонавтики – это важное событие в жизни нашей страны. Тема космоса всегда интересна обучающимся, поэтому педагоги начальных классов и педагог Середина И.Г. приготовили и провели для ребят цикл мероприятий.

Первоклассники совершили виртуальное путешествие на завод, где создаются ракеты, и попробовали сами собрать летательный аппарат. Второклассники отправились в полет на необитаемую планету и попробовали «заселить» ее добрыми жителями. Третьеклассникам предстояло собрать ракету после кораблекрушения. Сделать это было нелегко, так как, по условиям ролевой игры, для всех участников был включен беззвучный режим и разговаривать запрещалось.

11 апреля во «Дворце культуры им. В.П. Чкалова» состоялся муниципальный конкурс резервных и основных отрядов ЮИД «Новые дала ЮИД с ПДД». Ученики 7 класса В  (Аказина А., Батурина Е., Гладченко В.,  Гречихин Д., Григоренко К., Жилин  Е., Кравцова К., Мухоненко А., Обухова К., Сорокина А.) и ученик 3 класса Б (Лаврухина В., Панин И., Ракитин К., Теперечкина В., Фитисова А.) представили свою программу на конкурсе. Ребята с большой ответственность готовились к конкурсу  и достойно выступили,  заняв 3 место.

В преддверии Дня здоровья для обучающихся МБОУ СОШ №6 учителя физической культуры совместно с советником директора по воспитанию и активом Движения Первых провели спортивно-оздоровительные мероприятия. Ребята играли в различные дворовые игры, выполняли зарядку на свежем воздухе, смотрели фильмы на спортивную тематику и о выдающихся спортсменах страны.

5 апреля отмечается 195 лет со дня учреждения Ростовской епархии.

Учащиеся МБОУ СОШ № 6 совместно с советником директора по воспитанию посетили церковь Державной иконы Божией Матери.

27 марта в школьном лагере с дневным пребывание «Искорка» сновной  отряд ЮИД провел акцию «Водитель! Пропусти пешехода» в рамках областной  широкомасштабной акции «Весенним дорогам – безопасное движение».

Участники отряда рассказали ребятам о правилах дорожного движения,  как себя вести  при езде на велосипеде, самокате и роликовых коньках, провели познавательную викторину.

В пришкольном лагере "Искорка" кипит активная жизнь. Ребята играют в волейбол, баскетбол, бегают и прыгают на веселых стартах, гуляют на свежем воздухе, играют в подвижные, а также в настольные игры и конечно же общаются. В наших отрядах царит веселье и радость.

26 марта состоялось открытие смены в пришкольном лагере "Искорка". 6 отрядов представили себя названием, девизом, а также творческими номерами. Вожатые отрядов станцевали с детьми флешмоб "Орлята России", каждый отряд показал свои таланты. Ребята пели, танцевали, играли на гитаре! Завершилось мероприятие флешмобом "Будь Первым", который показали активисты Движения Первых нашей школы. Все присутствующие получили море позитива, положительных эмоций и зарядились энергией на всю смену. Желаем ребятам хорошо отдохнуть, и пусть каждый ваш день в нашем лагере искрится яркими и только положительными эмоциями!

Сегодня в пришкольном лагере "Искорка"прошли занятия на тему "Единство народов России". Урок прошёл под лозунгом "Наша сила в единстве! ". Взаимопомощь и взаимовыручка - вот к чему должен стремиться каждый человек, особенно в стрессовой ситуации. Ребята поняли, что в чрезвычайной ситуации важно не поддаваться панике и страха, а следовать указаниям взрослых. Для того, чтобы справиться со сложными эмоциями , мы с детьми проделали несколько простых, но действенных упражнений.