дата

ответственные

1

Классные часы: «Что ты знаешь о спиде»?

2

Беседы с приглашением мед.работника: «Твое здоровье и ВИЧ/СПИД - инфекции"

Медсестра, классные руководители

3

Анкетирование по вопросу "Что ты знаешь о СПИД" среди учащихся старших классов

4

Конкурс рисунка и плаката «Стоп, СПИД!»

вожатая

5

Демонстрация короткометражных санитарно-просветительных фильмов: «СПИД – трагедия века», «О спиде», «Предохранись от спида» для родителей.

6

Раздача памятки по мерам борьбы со СПИД/ВИЧ- инфекциями «Знай сегодня, чтобы жить завтра!»

Социальный педагог

На сайте "Я родитель.ru" создан портал для ответственных родителей и всех, кто хочет ими стать! На портале размещена информация о том, как воспитывать ребенка, что такое инфорграфика для родителей, книги для родителей и детей и много другой полезной информации.

С 11 по 22 ноября 2019 года в Ростовской области с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Для приема информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, о распространении, употреблении, безрецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов и пр.) телефоны и адреса:

• телефон «горячей линии» Отдела МВД России по Белокалитвинскому району – 8(86383) 2-53-90;

• «телефон доверия» стационарного отделения города Белая Калитва Шахтинского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер» – 8 (86383) 2-57-38;

• круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;

• «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

• раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main

Защитите ваших детей и близких! Не оставайтесь равнодушными, это наше с вами общее дело. Сообщите о тех, кто торгует смертью!

В школе пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

10 октября 2019 года в 14:00 часов в актовом зале школы в рамках проведения Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области федерального государственного контроля качества образования в МБОУ СОШ №6 будет проводиться анкетирование родителей.

Приглашаются все желающие.