Мероприятия - психологическая работа

В 5-х классах СОШ N6 педагог-психолог Поварнина Н.С. провела родительское собрание, в ходе которого освятила различные аспекты снижения учебной мотивации у детей, а также поделилась результатами диагностики и дала рекомендации для исправления ситуации в тех случаях, когда мотивация "не работает".

В рамках плана профориентационных мероприятий для обучающихся общеобразовательных организаций Белокалитвиского района, в 9-11 классах МБОУ СОШ N6 прошла встреча с представителем ЦРБ Вчерашневой Ю.П., медицинской сестрой Рязанцевой М.Ф., специалистом Центра занятости Алентьевой О.В. и методистом МБУ "ИМЦ" Теребихиным Д.Н. Будущие выпускники узнали много нового о перспективах профессии врача, о программе целевого направления для абитуриентов, о социальных программах поддержки молодых специалистов "Земский доктор" , "Земский фельдшер" и других преимуществах при выборе данной профессии.

В 3г классе СОШ N6 педагог-психолог Поварнина Н.С. провела занятие под названием "Кодекс дружбы", в ходе которого ребята выясняли какие человеческие качества помогают в дружбе, а какие мешают, проверяли на себе силу добрых слов и т.д.
Ребята покидали занятие с улыбкой и верой в свои лучшие качества и умение дружить.

В рамках программы "Школа эмоций" состоялись занятия в 1 а и 1 б классе. Психолог Поварнина Н.С. подготовила для ребят интересный рассказ о том,где живут эмоции,как уметь распознавать их на лицах свои друзей и близких.Веселым получился "Театр эмоций", когда каждый участник смог изобразить выбранную эмоцию. Завершилось занятие игрой ,в которой первоклассники учились взаимодействовать друг с другом без слов.

Обучающиеся СОШ N6 принимают участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе", в рамках которого наша школа представила макет информационного стенда "Откажись от наркотиков ради своей мечты" в номинации "Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики".

2 февраля в 9а классе прошел тематический урок по теме: "Наркотики. Секреты манипуляции", посвященный профилактике наркозависимости среди подростков.

В 6а классе проведена беседа по профилактике буллинга в школе. Психолог Поварнина Н.С. подробно рассказала о том,какие проявления буллинга встречаются  чаще всего,как необходимо реагировать на эти проявления и какая ответственность возлагается на тех,кто хочет таким образом самоутвердиться за счёт других.

В 10 б классе педагог-психолог Поварнина Н.С. провела профориентационный час, на котором ребята разобрали основные 5 правил выбора будущей профессии, но самая главная мысль из беседы прозвучала так: " То дело, которое ты выбираешь, должно радовать тебя самого, обязательно приносить пользу людям и желание добиваться еще большего мастерства в нем".

В 1в классе психолог Поварнина Н.С. провела классный час, направленный на профилактику агрессивного поведения. В ходе урока, ребята научились вместо грубых слов в адрес обидчика говорить безобидные фразы. В завершении беседы состоялась словесная дуэль, в которой мог победить только тот, кто скажет больше комплиментов друг другу.
Победила дружба!

24 ноября в 8В классе СОШ N6 был проведен интеллектуально-познавательный антинаркотический квиз "Молоды и независимы", в ходе которого ребята рассуждали о пагубном воздействии наркотических средств и других психоактивных веществ на физическое и психологическое развитие человека, об ответственности за прием и распространение ПАВ.