ЮИД

11 апреля во «Дворце культуры им. В.П. Чкалова» состоялся муниципальный конкурс резервных и основных отрядов ЮИД «Новые дала ЮИД с ПДД». Ученики 7 класса В  (Аказина А., Батурина Е., Гладченко В.,  Гречихин Д., Григоренко К., Жилин  Е., Кравцова К., Мухоненко А., Обухова К., Сорокина А.) и ученик 3 класса Б (Лаврухина В., Панин И., Ракитин К., Теперечкина В., Фитисова А.) представили свою программу на конкурсе. Ребята с большой ответственность готовились к конкурсу  и достойно выступили,  заняв 3 место.

27 марта в школьном лагере с дневным пребывание «Искорка» основной  отряд ЮИД провел в рамках областной  широкомасштабной акции «Весенним дорогам – безопасное движение».

Участники отряда рассказали ребятам о правилах дорожного движения,  как себя вести  при езде на велосипеде, самокате и роликовых коньках, провели познавательную викторину.

Отряд ЮИДовцев школы принял участие в челлендже «Поздравляем ЮИДовцев России!».

#ПОЗДРАВЛЯЕМЮИДовцевРОССИИ

Участники резервного отряда ЮИД поздравили своих пап с праздником и вручили открытки, сделанные своими руками.

Учащиеся 3Б класса и участники резервного отряда ЮИД, под руководством советника директора по воспитанию МБОУ СОШ 6 Гаркуша Татьяны Викторовны приняли участие в акции "Подарок для защитника". Ребята своими руками сделали объемные поздравительные открытки для своих главных защитников - пап и дедушек.

21 февраля 2024 года нашу школу поселила инспектор  полиции по безопасности дорожного движения Белокалитвинского ГИБДД Соколов С.В. и  провел  «Урок мужества», он рассказал о правилах поведения на дорогах, как себя должен вести пешеход. В акции принял участие резервный отряд ЮИД школы, ребята активно помогали своему наставнику и изготовили памятку-плакат и поздравительные открытки к Дню защитника Отечества.

9 февраля резервный отряд ЮИД принял участи в акции «Пожилой пешеход». В акции приняли участие пожилые пешеходы. Всем гостям было показано выступление отряда ЮИД школы №1, ребята рассказали про работу отряда. Инспектор  полиции по безопасности дорожного движения Белокалитвинского ГИБДД Соколов С.В. рассказал  о правилах  поведения пешеходов на дорогах. Волонтеры из «Движения первых» подготовили мастер класс по изготовлению светоотражающих эмблем, пожилые участники активно и весело приняли участие.

8 февраля, в День российской науки, советником директора по воспитанию, совместно со школьным отрядом ЮИД была проведена квест-игра по станциям "В поисках замка науки" для учащихся 4 класса.
Ребята посетили 5 станций: математическую, филологическую, химическую лабораторию, естественных наук и удивительную. Вместе со старшими товарищами порешали задачки в стихах, выяснили название древнейшего раздела математики, проверили свои знания в области русского языка и литературы, провели первичную очистку воды, узнали, что же такое кляксография, вспомнили строение тела человека, правила гигиены, и даже порисовали на молоке!

Основной отряд ЮИД принял участие в акции «Блокадный хлеб», ребята подготовили презентацию и показали  ее ученикам 7 В класса, в котором сами обучаются, так же участники отряда подготовили стенгазету по тематике акции. Цель мероприятия воспитать патриотизм, сохранить память и помнить, что Вместе мы сила!

Участники основного отряда ЮИД нашей школы вмести с отрядом ЮИД школы №3 и воспитанниками детского сада №42 «Дюймовочка», ребята которого состоят в отряде ЮПИД, провели акцию «Безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ)», воспитанникам детского сада было наглядно показано, как необходимо вести себя при использовании средств СИМ. Отряд ЮПИД детского сада подготовил платы  с правилами   использования СИМ, так же ребята смогли покататься на средствах СИМ.