Проникновение современных технологий в образовательную практику, в том числе и на уроках искусства, открывает новые возможности. Учителю на уроках изобразительного искусства необходимо сделать информационно- коммуникационные технологии (ИКТ) новым средством художественно- творческого развития учащихся.

В 2012-2013 учебном году МБОУ СОШ №6 получен кабинет начальных классов, в состав которого входят учебное, учебно-наглядное оборудование, включая цифровую лабораторию SensorLab и мобильный компьютерный класс в целях обеспечения условий для внедрения ФГОС в рамках модернизации школы.

Программно-аппаратный комплекс SensorLab применяется на уроках физики для проведения большого количества демонстраций, исследований, опытов и лабораторных работ. Применение цифровой лаборатории на уроках позволяет осуществлять дифференцированный подход к учащимся и развивать у них интерес к учебному процессу.

С появлением мобильных компьютерных классов у педагогов появилась уникальная возможность активно использовать мультимедийные средства на уроках математики, русского языка и литературы, физики, химии, биологии, черчения, географии, музыки, иностранных языков. Также снизилась нагрузка на кабинеты информатики, что способствовало их целевой эксплуатации.

 E-mail: scool6_bk@rambler.ru