В целях усиления профилактических мер по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, повышения дорожно-транспортной дисциплины на территории РО, в МБОУ СОШ №6 проведены «минутки безопасности» на уроках физики, математики и ОБЖ по темам: «Безопасность дорожного движения через призму физики и математики», «Дистанция безопасности», «Тормозной путь и теорема о кинетической энергии».

5 декабря в Международный день добровольца проведена акция «День доброй воли». В ходе акции в МБОУ СОШ №6 организован показ фильма из серии «Волонтеры будущего», посвященный школьному и региональному волонтерству.

4 декабря в МБОУ СОШ №6 прошли правовые уроки в 7-х классах по теме «Избирательное право гражданина РФ». Уроки провела учитель обществознания Степанова Татьяна Сергеевна.

4 декабря обучающиеся 7в класса в рамках плана мероприятий по реализации «Концепции демографической политики РО на период до 2025 г.» посетили Отдел ЗАГСа и прослушали лекторий «Семейный».

02.12.2019 года в МБОУ СОШ №6 прошел всеобуч для родителей шестиклассников по профилактике психоактивных веществ и безопасности в сети Интернет.